• 23 февраля 2019, суббота
  • Воронеж, ул. 20-летия Октября, д. 84, корпус 1

Интерактивная программа "Охотники за микробами"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1861 день назад
с 11:00 23 февраля до 19:00 24 февраля 2019
Воронеж
ул. 20-летия Октября, д. 84, корпус 1

Чашки Петри, микробиологические петли и миллионы микроскопических организмов, которые предстоит изучить.

Программа закончилась, приходите на нашу следующую программу 'Геология'.

ПРОГРАММА

Наша новая программа по биологии для тех, кто давно хотел узнать, как скисает молоко, почему микробы бывают не только вредными, но и полезными, и как мы с ними уживаемся. Ну и, конечно, разберемся, как это все изучают микробиологи.
 

За два часа ваш ребенок:

  • Познакомится с чудесными организмами, обитающими в капле воды
  • Узнает о безопасных микробах и приручит несколько весьма полезных экземпляров
  • Проведет исследования удивительных колоний бактерий
  • Найдет опасного микроба среди культур миролюбивых дрожжей и обезвредит грозящую планете опасность​

 

ФОРМАТ

В программе участвуют 60 детей, которые разделяются на 4 команды по 15 участников. Каждая команда проходит научные испытания в 4 разных лабораториях. Программа полностью интерактивна — каждый ребёнок выполняет эксперименты собственными руками. 

Программу разрабатывают и проводят молодые учёные и популяризаторы науки из РНИМУ им. Н.И.Пирогова ("второй мед") и МГУ им. М.В.Ломоносова. Руководитель группы разработки — Таисия Дюрягина, постоянный ведущий программ "Умной Москвы".

Для того, чтобы всем было удобнее, мы делим наши программы на две возрастные группы — 7-9 лет и 10-14 лет. Рассматриваемые темы в разных группах одинаковые, но ребятам всегда комфортнее в окружении сверстников. 

 

ПРОГРАММА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Для родителей у нас, как и всегда, отдельная программа — интерактивная лекция-викторина. Поговорим о полезных и вредных микробах, о том, как наш организм им сопротивляется и почему иногда сопротивление бесполезно.

 

РАСПИСАНИЕ

23 февраля, суббота, 11.00-13.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет. Билеты закончились.

23 февраля, суббота, 14.00-16.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет. Билеты закончились.

23 февраля, суббота, 17.00-19.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет.

23 февраля, суббота, 17.00-19.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет. Последние билеты!

24 февраля, воскресенье, 11.00-13.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет. Билеты закончились.

24 февраля, воскресенье, 14.00-16.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет. Последние билеты!

24 февраля, воскресенье, 17.00-19.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет. Билеты закончились.

24 февраля, воскресенье, 17.00-19.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет. Билеты закончились.

Группы 23 и 24 февраля в 17:00 будут удобны для семей с двумя и более детьми разного возраста. Ребята попадут в группы со сверстниками, но смогут прийти в одно время.

БИЛЕТЫ

Стоимость семейного билета на программу "Охотники за микробами" - 1390 руб. (1 ребенок + 2 взрослых). Если детей двое, то нужно приобрести два билета. 

Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать выбрать один из способов оплаты онлайн.

Пожалуйста, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы. Не нашли свой? Тогда звоните +7 (473) 202-92-10 (по будням с 9.00 до 18.00), Пишите нам по адресу: smartvrninfo@gmail.com, постараемся помочь!

cacb224d-1e57-40cb-abd9-b2db0abbcf51 Для групп от 12 детей стоимость участия 1240 руб., от 24 детей — 1 140 руб.

Для посещения программы классом отправьте нам, пожалуйста, заявку на smartvrninfo@gmail.com.

 

ОТЗЫВЫ

Много-много отзывов о нашем проекте можно найти в Facebook и на портале Отдых с детьми. Вот некоторые из них:

@Елена72: Понравилось нам очень. Сначала меня смущало количество участников, но всё хорошо организовано и никакого столпотворения и тесноты нет. Сложная наука подана доступно и наглядно, с юмором. Молодые ребята и девушки внимательны к каждому и дружелюбны. Родители тоже проводят время с пользой. (Источник: OSD.ru)

@Олеся: Были на "Планете Земля", "Космонавтике" и "Таблице Менделеева". Затягивает. На мой взгляд, один из самых качественных вариантов проведения выходных с детьми. В восторге оба, и я и сын. Умно, хорошо организовано, по-доброму и с юмором. Будем ходить! (Источник: Facebook)

Виктория: Прекрасно организовано и увлекательно исполнено. 5 лабораторных опытов, каждый по-своему интересен. Наибольшее впечатление от бактерий и наблюдения за лабораторными мышами. Мне очень понравилась "взрослая часть" программы — пока дети занимались экспериментами, родители получили массу положительных эмоций от биологической викторины (верю/не верю) с последующими разъяснениями лектора. Очень профессионально, динамично и познавательно. (Источник: Facebook)

@maximama: посещением сын остался доволен. А особенно его порадовало домашнее задание: детям на дом выдали 2 набора для проведения экспериментов. (Источник: OSD.ru)

@_bagi_: Все проекты Умной Москвы - всегда восторг!!! Сегодня были на "биологических экспериментах" — как всегда 5 лабораторий: 1. C мышами, там изучали их боязнь света, смотрели куда именно они побегут в крестообразном лабиринте. 2. Изучали генетику и доминантные и рецессивные признаки на крылышках мух дрозофил (они бывают прямые и с закруглением), домой дети как раз получили пробирки с мушками с прямыми крылышками, а в потомстве должны будут обнаружить мух с крыльями закругленными.3.зоология с настоящими живыми раками, где смотрели их сходство с тараканами. 4. Микроорганизмы. Смотрели бактерии в квасе. 5. Ботаника. Детям выдали домой пробирку с фасолью. Программа для взрослых тоже просто блеск-столько интересных фактов. (Источник: Instagram)

@Catherine II: Хочется сказать "Умной Москве" большое спасибо за то, что и после четвёртого посещения у меня не пропало желание возить ребёнка к ним занятия (уникальный случай в моей практике). Очень часто после первой эйфории наступает разочарование. И я очень рада, что этого пока нет с "Умной Москвой". С каждым посещением наш интерес не только не ослабевает, а даже растёт. (Источник: OSD.ru)

 

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЁР

Нашим генеральным парнёром является  Воронежский Государственный Технический университет. Ведущими и ассистентами являются лучшие выпускники, студенты и аспиранты разных факульетов ВГУ и ВГТУ. 

 

Мы в социальных сетях

ВКонтакте

Facebook

Instagram

+7 (473) 202-92-10

smartvrninfo@gmail.com 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше