• 14 октября 2018, воскресенье
  • Воронеж, улица 20-летия октября, 84к1

Интерактивная программа "Таблица Менделеева"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта, билеты на 13-14 октября на программу "Таблица Менделеева", к сожалению, закончились.

Но не расстраивайтесь! Мы уже открыли регистрацию на нашу следующу программу "Космонавтика", можете смело регистрироваться =)

Другие события организатора

2014 дней назад
14 октября 2018 c 12:00 до 20:00
Воронеж
улица 20-летия октября, 84к1

Химические эксперименты, позволяющие понять, как устроен мир вокруг нас. Лабораторная посуда, превращения веществ и радость открытий.

О НАС

Проект “Умные Города” был создан в 2013 году. С того времени мы прошли путь от небольшого московского лектория до федерального проекта с уникальным форматом обучения. За прошлый год наши программы посетили 73 000 семей из 20 городов России и ближнего зарубежья. "Умный Воронеж" станет 25м по счету городом. 

Мы проводим интерактивные программы по естественным наукам для детей 7-14 лет и их родителей. Каждая программа представляет собой краткий курс знаний по какому-либо из разделов химии, физики, биологии, медицины и других наук.

ПРОГРАММА

Таблица Менделеева — наше совершенно новое химическое творение. При его создании мы старались ответить самим себе на простой вопрос — что важно для идеальной программы по химии? Вот, что у нас получилось

1. Оригинальность. В химии есть десяток опытов, которые гарантированно вызывают детский восторг. Их вы можете посмотреть по выходным в ближайшем торговом центре или на дне рождения одноклассника. У нас будет кое-что поинтереснее. 

2. Интерактивность. Тут даже и говорить нечего — дети должны выполнять опыты своими руками, а не смотреть, как это делает ведущий. 

3. Понятность процессов. Проведение детьми опытов не должно становиться самоцелью — это лишь способ понять, как проходят те или иные процессы.

4. Домашнее задание. Прекрасно провести два часа в выходной день - это уже немало, но нам хочется дать вам больше. Поэтому каждый ребёнок унесёт с собой различный химический стаф для домашних экспериментов и подробную инструкцию с объяснениями.

5. Программа для родителей. Мы хотим, чтобы родители тоже получали свою часть знаний. Для того, чтобы вам было, что обсудить с детьми после программы, мы расскажем вам много интересных историй из мира химии. А наш интерактивный формат лекции позволит освежить интеллектуальную форму. 

ФОРМАТ

В программе участвуют 60 детей, которые разделяются на 4 команды по 15 участников. Каждая команда проходит научные испытания в 4 разных лабораториях. Программа полностью интерактивна — каждый ребёнок выполняет эксперименты собственными руками. 

Программу разрабатывают молодые учёные и популяризаторы науки из МГУ и СПбГУ. Руководитель группы разработки — Владимир Быстров, выпускник химического факультета МГУ, преподаватель СУНЦ МГУ, постоянный автор программ для "умных городов", в том числе "Химии и жизни", "Планеты Земля", "Научного Нового года" и многих других.

Для того, чтобы всем было удобнее, мы делим наши программы на две возрастные группы — 7-9 лет и 10-14. Рассматриваемые темы в разных группах одинаковые, но ребятам всегда комфортнее в окружении сверстников. 

 

РАСПИСАНИЕ

13 октября, суббота, 12.00-14.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет. 

13 октября, суббота, 15.00-17.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет. Последние билеты!

13 октября, суббота, 18.00-20.00. Рекомендуемый возраст 7-14 лет.Последние билеты!

14 октября, воскресенье, 12.00-14.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет. Последние билеты!

14 октября, воскресенье, 15.00-17.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет.

14 октября, воскресенье, 18.00-20.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет.

* Ребята разных возрастов попадают в разные команды

 

БИЛЕТЫ

Стоимость семейного билета на программу "Таблица Менделеева" составит 1390 руб. (один ребеной + двое родителей, в случае, если родители не могут посетить программу, цена билета не меняется). Для групп от 12 детей - 1240 рублей. Для групп от 24 детей — 1140 рублей.

Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать один из способов оплаты онлайн.

По всем вопросам Вы можете звонить по телефону +7 (962) 330-69-36 (по будням с 10.00 до 19.00)  Пишите нам по адресу: smartvrninfo@gmail.com, постараемся помочь!

 

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЁР

Нашим генеральным парнёром является  Воронежский Государственный Технический университет. Ведущими и ассистентами являются лучшие выпускники, студенты и аспиранты разных факульетов ВГУ и ВГТУ. 

 
 
Мы в социальных сетях
smartvrninfo@gmail.com
 

ОТЗЫВЫ

Премьера программы "Таблица Менделеева" проходит в Воронеже первый раз, поэтому мы опубликуем несколько отзывов об этой программе из других наших Умный городов:

@Елена72: Понравилось нам очень. Раньше меня смущало количество участников, но всё хорошо организовано и никакого столпотворения и тесноты нет. Сложная наука подана доступно и наглядно, с юмором. Молодые ребята и девушки внимательны к каждому и дружелюбны. Родители тоже проводят время с пользой. (Источник: OSD.ru)

@Олеся: Были на "Планете Земля", "Космонавтике" и "Таблице Менделеева". Затягивает. На мой взгляд, один из самых качественных вариантов проведения выходных с детьми. В восторге оба, и я и сын. Умно, хорошо организовано, по-доброму и с юмором. Будем ходить! (Источник: Facebook)

@puzzle: Конечно, я не претендую, чтобы уроки химии в школе проходили так же весело, динамично и увлекательно, но как же донести до ребёнка, что учиться можно (в идеале — нужно) весело и легко?  Отличительная особенность всех проектов "Умной Москвы" в том, что это не просто развлечение и праздник, где попутно тебе рассказывают и показывают что-то полезное, а действительно глубокое, хоть и кратковременное, погружение в определённый пласт накопленных человечеством знаний. (Источник: OSD.ru)

@mari_noire: Ребятам из Умной Москвы отдельное большое спасибо за время, проведённое весело и интересно. Домой ушли — с подарком — набором для домашних химических опытов. Завтра дополним его перекисью, уксусом и нашатырным спиртом и получим, видимо, радугу. (Источник: Instagram)

@Catherine II: Хочется сказать "Умной Москве" большое спасибо за то, что и после четвёртого посещения у меня не пропало желание возить ребёнка к ним занятия (уникальный случай в моей практике). Очень часто после первой эйфории наступает разочарование. И я очень рада, что этого пока нет с "Умной Москвой". С каждым посещением наш интерес не только не ослабевает, а даже растёт. (Источник: OSD.ru)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше