Интерактивная программа "Палеонтология"

Приглашаем в большое палеонтологическое путешествие. Кропотливо собирая палеонтологические находки, косточка за косточкой восстанавливаем облик загадочного доисторического обитателя.

Наука 6+

ПРОГРАММА

Только что завершилась летняя палеонтологическая экспедиция. Юные ученые, усталые, но довольные, вернулись домой. Теперь им предстоит самое захватывающее — с помощью научных экспериментов установить, чьи же окаменевшие останки они обнаружили во время полевого сезона. Мы отправимся в четыре лаборатории, чтобы с помощью настоящего научного оборудования собрать все факты о таинственном животном. А заодно обсудим теорию эволюции, потренируемся применять научный метод, ставить гипотезы и анализировать информацию, познакомимся с молодыми учеными и такими же увлеченными детьми.

На программе ребенок (группы 7-10 и 10-14 лет):

  • раскопает останки симпатичных обитателей древних эпох;
  • познакомится с современными методами работы палеонтологов и выделит ДНК из костей;
  • по следу научится определять реальный размер ископаемого животного;
  • освоит методы датирования — научится определять возраст различных ископаемых

В лаборатории полевых раскопок поймем, какие фрагменты скелета спрятаны в породу. Мы очистим скелет от породы, найдем у него зубы и изучим их с помощью лупы и ультрафиолетового света.  

В лаборатории пыльцевого датирования узнаем, что такое палинология — проведем спорово-пыльцевой анализ находки динозавра и определим возраст породы, в которой она была найдена. Обсудим, в какое время жил наш динозавр и какие растения росли вокруг него.

В лаборатории ископаемых следов изучим найденный след динозавра и по нему научимся определять приблизительный размер животного. Поговорим о том, на каких современных животных похожи динозавры. Сделаем слепок следа и заберем его себе на память.

В лаборатории генетического родства уверенно продвинемся по переднему краю науки. Выделим из костей ДНК, смоделируем ее секвенирование  и найдем с помощью базы данных динозавра, которому принадлежит этот генетический материал.

preview

ФОРМАТ

В программе участвуют 64 ребенка 7-14 лет, которые разделяются на 4 команды по 16 участников. Каждая команда проходит научные испытания в 4 разных лабораториях. Программа полностью интерактивна — каждый ребёнок выполняет эксперименты собственными руками. 

Для того, чтобы всем было удобнее, мы делим наши программы на две возрастные группы — 7-9 лет и 10-14 лет. Рассматриваемые темы в разных группах одинаковые, но ребятам всегда комфортнее в окружении сверстников. 

Программу разрабатывают молодые учёные и популяризаторы науки из МГУ им. М.В.Ломоносова. 

Для ребят 5-6 лет — специальная программа "ЕСТЕСТВЕННАЯ НАУКА"

Океаны, континенты, вулканы, окаменелости, флора и фауна — если и начинать знакомство дошкольников с природой и естественной историей, то делать это так, чтобы они влюбились в науку на всю жизнь.

Именно с этой целью мы и подготовили программу “Естественная наука” для детей 5-7 лет. Ребята отправятся в историческое путешествие от образования Земли до появления динозавров и первых млекопитающих. Постепенно познакомимся с камнями, растениями, первыми животными, с динозаврами. Узнаем, что такое геология, география, химия, биология, палеонтология. Будем делать яркие, но простые эксперименты, а потом обсуждать результаты.


 

БЕСПЛАТНАЯ ПРОГРАММА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ
 

Пока дети пишут палеонтологическую летопись, родителей, как и всегда, ждем на научной лекции-викторине. Поговорим об исчезнувших животных, узнаем, как человек отвоевал своё место под Солнцем у других видов Homo, и, естественно, расскажем несколько историй про динозавров. Отдельный билет для посещения программы родителям не нужен.

РАСПИСАНИЕ

28 мая, воскресенье

ПАЛЕОНТОЛОГИЯ

11.00-13.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет. 

14.00-16.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет. 

17.00-19.00. Рекомендуемый возраст 7-9 и 10-14 лет.*

*- дети разных возрастов попадают в разные команды 

ВЕЛИКИЕ НАУЧНЫЕ ОТКРЫТИЯ

11.00-13.00. Рекомендуемый возраст 5-6 лет. 

14.00-16.00. Рекомендуемый возраст 5-6 лет. 

17.00-19.00. Рекомендуемый возраст 5-6 лет.

БИЛЕТЫ

Стоимость билета для одного ребенка на программы "Палеонтология" и "Естественная наука" — 1990 руб. Посещение родителями программы для взрослых является бесплатным.

Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать один из способов оплаты онлайн.

Важно! На данную программу можно зарегистрироваться по абонементу "Весна-2023". 

cacb224d-1e57-40cb-abd9-b2db0abbcf51 Для групп от 12 детей стоимость участия 1750 руб, для групп от 24 детей стоимость участия 1650 руб. Для посещения программы классом отправьте нам, пожалуйста, заявку на voronezh@sciencely.ru.

 

Пожалуйста, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы. Не нашли свой? Тогда звоните +7 (473) 202-92-10 (по будням с 10.00 до 18.00), Пишите нам по адресу: voronezh@sciencely.ru, постараемся помочь!

Организатор — "Sciencely.Воронеж"

ООО "Ю МАРКЕТИНГ" Адрес: 117292, г.Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Академический, ул.Вавилова, дом 65А, этаж 10, офис 1003

 

ОТЗЫВЫ

Много-много отзывов о нашем проекте можно найти на портале Отдых с детьми. Вот некоторые из них:

@Ольга: Сегодня были с сыном 8,5 лет на шоу Электричество, безумно рады, что смогли попасть! Ребенок всем рассказывает про лаборатории, которые посетил, а мне понравилась лекция-викторина, которая проводилась для родителей. Молодцы организаторы, все прошло замечательно, не к чему придраться! 

@Олеся: Были на "Планете Земля", "Космонавтике" и "Таблице Менделеева". Затягивает. На мой взгляд, один из самых качественных вариантов проведения выходных с детьми. В восторге оба, и я и сын. Умно, хорошо организовано, по-доброму и с юмором. Будем ходить! 

@puzzle: Конечно, я не претендую, чтобы уроки химии в школе проходили так же весело, динамично и увлекательно, но как же донести до ребёнка, что учиться можно (в идеале — нужно) весело и легко?  Отличительная особенность всех проектов "Умной Москвы" в том, что это не просто развлечение и праздник, где попутно тебе рассказывают и показывают что-то полезное, а действительно глубокое, хоть и кратковременное, погружение в определённый пласт накопленных человечеством знаний. (Источник: OSD.ru)

@SvetlanaR: Организация мероприятия, как обычно на высоте☺ Дети узнали, что такое, как работает и зачем нужен электролиз, проведя опыт, поняли устройство и принцип сбора электрических схем в различных приборах, собрав электрическую цепь, чтобы загорелась лампочка☺, посмотрели катушку Теслы в действии, собрали сами прообраз лампочки накаливания из графитовых стержней, она даже горела секунд 10☺. Попутно детям рассказали, что собственно называется электрическим током, что такое электромагнитные поля, сопротивление и т.д. (источник: OSD.ru)

@Catherine II: Хочется сказать "Sciencely.Воронеж" большое спасибо за то, что и после четвёртого посещения у меня не пропало желание возить ребёнка к ним занятия (уникальный случай в моей практике). Очень часто после первой эйфории наступает разочарование. И я очень рада, что этого пока нет с "Sciencely.Воронеж". С каждым посещением наш интерес не только не ослабевает, а даже растёт. (Источник: OSD.ru)

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

ВКонтакте

Telegram

+7 (473) 202-92-10

voronezh@sciencely.ru 

Поделиться:

333 дня назад
28 мая 2023 11:00–19:00

Воронеж
проспект Революции, 19 - ВГУИТ (розовый корпус)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов