Большая научная программа: "Вирусология", "Океанология", "Нефть", "Науки о воде"

Каждое направление — это небольшое научное исследование. За 2 часа ребенок погрузится в проблему, выдвинет гипотезы, проведет несколько ярких экспериментов и сделает выводы. Все как у настоящих ученых.

Наука 6+

УЧАСТНИКОВ ЖДЁТ:

  • полноценное научное исследование за два часа;
  • рекордное для нас количество лабораторного оборудования;
  • новые направления и знания;
  • расширение кругозора и формирование естественнонаучной картины мира.

ФОРМАТ

  • У каждой команды своя тема занятия, своя история научного исследования и непохожие эксперименты. За одно посещение ребята знакомятся с одной из наук.

  • Каждый маршрут — полноценная научная задача. Мы познакомим ребят с теорией, вместе сформулируем проблему и выполним эксперименты, необходимые для её решения.

  • Каждое посещение — новые опыты и новые знания. Конечно, до тех пор, пока вы не пройдете все направления.

  • Для родителей отдельное мероприятие! Лекция-викторина от молодых учёных. 

4 МАРШРУТА

Каждый маршрут — это отдельный сюжет внутри Научной программы, и наверняка вам захочется пройти несколько.

МАРШРУТ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ "НАУКИ О ВОДЕ" (5-6 лет)

Пора сделать мир вокруг максимально прозрачным — даже для самых юных исследователей. Как настоящие детективы, мы применим методы разных наук, чтобы найти воду везде: в воздухе, под землёй и даже в живых организмах. А также познакомимся с понятием агрегатного состояния, сделаем настоящий фильтр и создадим свою экосистему.


ВИРУСОЛОГИЯ (7-9 и 10-14 лет)

Изучим строение вирусов, узнаем, какие они бывают и почему вызывают болезни. Разберемся, как работают прививки и займемся созданием новой вакцины. Культивируем вирусы в куриных яйцах, выделим их и сделаем из них вакцину. Проверим, формируется ли в ответ на ее введение защитный иммунный ответ у крыс. Узнаем, как изучают вирусы, несмотря на то, что они невидимые и опасные.

ОКЕАНОЛОГИЯ (7-9 и 10-14 лет)

Совершим путешествие глубоко под воду и наконец-то узнаем, кто правда проживает на дне океана. Разберемся в миграции китов и их поведении, проследим изменение путешествий в разные десятилетия и изучим под микроскопом их почти невидимых спутников. А ещё отберем пробы океанской воды и исследуем её, сделав выводы об экологии океанов и предотвращении разрушения водных экосистем.


НЕФТЬ (7-9 и 10-14 лет)

Погрузимся в самые недра науки о чёрном золоте и узнаем главное о промышленном производстве мире. Изучим горные породы, найдём месторождение с помощью акустической разведки и добудем нефть. А затем разложим её на компоненты с помощью перегонки, синтезируем полимер и сделаем из него кое-что ценное.

АВТОРЫ ПРОГРАММЫ

Александра Зырянова — Выпускница биологического и педагогического факультета МГУ. Работала экскурсоводом и методистом в Экспериментаниуме, продюсером детских образовательных программ в Политехническом музее. Теперь разрабатывает программы в «Sciencely».

Анастасия Ольховская — Выпускница психологического факультета МГУ. 11 лет популяризирует науку среди детей. Разработчик программ «Спасти планету», «Анатомия», «Научный Новый год».

ПРОГРАММА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Для родителей у нас, как и всегда, отдельная программа — интерактивная лекция-викторина. Посмотрим на окружающий мир с точки зрения разных естественных наук, и проверим свои знания на остроумной викторине. 

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Программы проводятся во ВГУИТ (розовый корпус) по адресу пр. Революции, 19.

РАСПИСАНИЕ


БИЛЕТЫ

Стоимость билета на один маршрут Большой научной программы — 1990 руб. на одного ребенка (родители посещают программу бесплатно). Если детей двое, то нужно приобрести два билета. Посещение родителями программы для взрослых является бесплатным.

ПОКУПКА БИЛЕТА 

1. Вы определяетесь с выбором одного направления (Вирусология, Океанология, Нефть или Науки о воде). 

2. Выбираете удобную для вас дату и время в соответствии с возрастом ребенка.

3. По одному билету ребенок проходит одно направление.

Важно! На данную программу можно зарегистрироваться по абонементу "Весна-2023". 

cacb224d-1e57-40cb-abd9-b2db0abbcf51 ГРУППЫ

Для групп от 12 детей стоимость участия 1750 руб, для групп от 24 детей стоимость участия 1650 руб. Для посещения программы классом отправьте нам, пожалуйста, заявку на voronezh@sciencely.ru или звоните +7 (473) 202-92-10.

Пожалуйста, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы. Не нашли свой? Тогда звоните +7 (473) 202-92-10 (по будням с 10.00 до 18.00), Пишите нам по адресу: voronezh@sciencely.ru, постараемся помочь!

Организатор — "Sciencely.Воронеж"

ООО "Ю МАРКЕТИНГ" Адрес: 117292, г.Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Академический, ул.Вавилова, дом 65А, этаж 10, офис 1003

ОТЗЫВЫ

Анна: Ребята, вы самые крутые!! спасибо за огромный труд, любовь к своему делу, умению общаться и заинтересовывать детей(это отдельный талант)! я не могу выделить лучшую программу, они все супермегаинтересные!! Подсели всей семьёй, даже бабушка,которая иногда меня подменяет приезжает и с восторгом рассказывает какие вы интересные!!!!Будем стараться и дальше не пропускать все программы, а летом уже решилась на лагерь! Респект вам!!!! новых идей и их воплощения!!! 

Ksusha2909: Отличная идея и отличное воплощение. В отличии от других программ здесь больше образовательного, это не шоу, каких сейчас полно. Пока дети занимаются, родители тоже заняты. Раньше ходили в лаборатории политеха, теперь попробовали эту программу. Здорово, что ребенок может попробовать себя в разных науках. Рекомендую. (Tripadvisor)

Поделиться:

395 дней назад
26 марта 2023 11:00–19:00

Воронеж
проспект Революции, 19 - ВГУИТ (розовый корпус)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов