Интерактивная программа "Анатомия"

Узнаем, где у человека сердце и почки, как работает наш мозг, и чем отличается трицепс от квадрицепса.

Наука 6+

Программа по биологии, на которой ребята разберутся в устройстве собственного тела и узнают, как устроены важнейшие органы.

ПРОГРАММА

Сколько костей в скелете, и все ли они нам нужны? Как быстро мозг получает и обрабатывает информацию? Есть ли внутри нас фильтры, насосы и рычаги? Найдем ответы на эти вопросы на уроке анатомии Sciencely.Воронеж!

За два часа ваш ребенок:

  • Пересчитает все косточки человеческого скелета

  • Взглянет на основные органы как на детали механизма и разберет принципы их работы

  • Поймет, как устроен наш организм и что может ему навредить

  • Узнает, как заботиться о своем здоровье

Лаборатория головы

Заставим мозг принимать сигналы от органов чувств, а потом соберем аналог глаза и поймем, как устроена сетчатка и хрусталик, зачем нужны палочки и колбочки.

Лаборатория грудной клетки

Соберем действующие модели сердца, сделаем собственный клапан и поймем, почему заменить этот орган искусственным не так то просто.

Лаборатория брюшной полости

Разберемся, как работают главные элементы пищеварительной, секреторной и мочевыводящей систем, а затем узнаем, где расположены нефроны и попытаемся сделать рабочую почку.

Лаборатория конечностей

Рассмотрим скелет с точки зрения механики: найдем оптимальные точки крепления мышц, разберем работу суставов, а затем посоревнуемся в сборке рук и ног на скорость и точность.

ФОРМАТ

В программе участвуют 64 ребенка 7-14 лет, которые разделяются на 4 команды по 16 участников. Каждая команда проходит научные испытания в 4 разных лабораториях. Программа полностью интерактивна — каждый ребёнок выполняет эксперименты собственными руками. 

Для того, чтобы всем было удобнее, мы делим наши программы на две возрастные группы — 7-9 лет и 10-14 лет. Рассматриваемые темы в разных группах одинаковые, но ребятам всегда комфортнее в окружении сверстников. 

Программу разрабатывают молодые учёные и популяризаторы науки из МГУ им. М.В.Ломоносова. 

ВНИМАНИЕ! Для ребят 5-6 лет будет проходить специальная отдельная программа "ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ"

Отдельная маленькая команда (14 человек) и целый спектр врачебных операций. Проведем комплексное обследование маленького пациента, чтобы узнать причину недомогания. Рентген челюсти и пазух, взятие мазка крови, аускультация, УЗИ и многое другое — узнаем, как работают врачи, и перестанем их бояться. 


 

ПРОГРАММА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Для родителей у нас, как и всегда, отдельная программа — интерактивная лекция-викторина. По-взрослому поговорим о том, как менялись представления об устройстве человеческого организма и что делает нас разными.

 

РАСПИСАНИЕ

26 февраля, воскресенье

АНАТОМИЯ

11.00-13.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет. 

14.00-16.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет. 

17.00-19.00. Рекомендуемый возраст 7-9 и 10-14 лет.*

*- дети разных возрастов попадают в разные команды 

ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ

11.00-13.00. Рекомендуемый возраст 5-6 лет. 

14.00-16.00. Рекомендуемый возраст 5-6 лет. 

17.00-19.00. Рекомендуемый возраст 5-6 лет.

БИЛЕТЫ

Стоимость билета для одного ребенка на программы "Анатомия" и "Первая помощь" — 1890 руб. Посещение родителями программы для взрослых является бесплатным.

Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать один из способов оплаты онлайн.

Важно! На данную программу можно зарегистрироваться по абонементу "Весна-2023". 

cacb224d-1e57-40cb-abd9-b2db0abbcf51 Для групп от 12 детей стоимость участия 1750 руб, для групп от 24 детей стоимость участия 1650 руб. Для посещения программы классом отправьте нам, пожалуйста, заявку на voronezh@sciencely.ru.

 

Пожалуйста, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы. Не нашли свой? Тогда звоните +7 (473) 202-92-10 (по будням с 10.00 до 18.00), Пишите нам по адресу: voronezh@sciencely.ru, постараемся помочь!

Организатор — "Sciencely.Воронеж"

ООО "Ю МАРКЕТИНГ" Адрес: 117292, г.Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Академический, ул.Вавилова, дом 65А, этаж 10, офис 1003

 

ОТЗЫВЫ

Много-много отзывов о нашем проекте можно найти на портале Отдых с детьми. Вот некоторые из них:

@Ольга: Сегодня были с сыном 8,5 лет на шоу Электричество, безумно рады, что смогли попасть! Ребенок всем рассказывает про лаборатории, которые посетил, а мне понравилась лекция-викторина, которая проводилась для родителей. Молодцы организаторы, все прошло замечательно, не к чему придраться! 

@Олеся: Были на "Планете Земля", "Космонавтике" и "Таблице Менделеева". Затягивает. На мой взгляд, один из самых качественных вариантов проведения выходных с детьми. В восторге оба, и я и сын. Умно, хорошо организовано, по-доброму и с юмором. Будем ходить! 

@puzzle: Конечно, я не претендую, чтобы уроки химии в школе проходили так же весело, динамично и увлекательно, но как же донести до ребёнка, что учиться можно (в идеале — нужно) весело и легко?  Отличительная особенность всех проектов "Умной Москвы" в том, что это не просто развлечение и праздник, где попутно тебе рассказывают и показывают что-то полезное, а действительно глубокое, хоть и кратковременное, погружение в определённый пласт накопленных человечеством знаний. (Источник: OSD.ru)

@SvetlanaR: Организация мероприятия, как обычно на высоте☺ Дети узнали, что такое, как работает и зачем нужен электролиз, проведя опыт, поняли устройство и принцип сбора электрических схем в различных приборах, собрав электрическую цепь, чтобы загорелась лампочка☺, посмотрели катушку Теслы в действии, собрали сами прообраз лампочки накаливания из графитовых стержней, она даже горела секунд 10☺. Попутно детям рассказали, что собственно называется электрическим током, что такое электромагнитные поля, сопротивление и т.д. (источник: OSD.ru)

@Catherine II: Хочется сказать "Sciencely.Воронеж" большое спасибо за то, что и после четвёртого посещения у меня не пропало желание возить ребёнка к ним занятия (уникальный случай в моей практике). Очень часто после первой эйфории наступает разочарование. И я очень рада, что этого пока нет с "Sciencely.Воронеж". С каждым посещением наш интерес не только не ослабевает, а даже растёт. (Источник: OSD.ru)

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

ВКонтакте

Telegram

+7 (473) 202-92-10

voronezh@sciencely.ru 

 

 

Поделиться:

419 дней назад
26 февраля 2023 11:00–19:00

Воронеж
проспект Революции, 19 - ВГУИТ (розовый корпус)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов