Интерактивная программа "Научный детектив"

Расследуем преступление века с помощью научного метода. Чтобы спасти ученого из лап злодеев, у нас есть всего лишь два часа и великолепное знание химии.

Для детей 6+

ПРОГРАММА

Ведущего ученого Умного Городского Университета похитили — применим химические реакции, чтобы спасти его из лап злодеев: найдем отпечатки пальцев, прочитаем невидимые чернила и взломаем замок с помощью температуры.  

За два часа ваш ребенок:

  • Методами аналитической химии обнаружит таинственные отпечатки и следы крови
  • Рассмотрит невидимое с помощью оксидов, сульфатов и карбонатов
  • Экспериментально докажет, что перед химической реакцией не устоит даже физически прочный замок
  • Найдет действующее вещество в лекарстве и проверит, был ли отравлен чай

Локация "Библиотека"

Разыщем следы преступления на месте. Снимем отпечатки пальцев, проявим их с помощью йода и обнаружим кровь путем хемилюминесценции.

Локация "Кабинет ученого"

С помощью качественных реакций исследуем вдоль и поперек обычную таблетку, измерим ее pH, проведем анализ на глюкозу и танины, чтобы выяснить, каким недугом страдает преступник.

Локация "Лаборатория"

Вскроем замок без отмычки (исключительно в интересах следствия!) и узнаем, чем экзотермическая реакция отличается от эндотермической, а также прочитаем записку, написанную невидимыми чернилами.

Локация "Буфет"

Выведем на чистую воду напиток, который только кажется безобидным, задействовав изопропиловый спирт, карбонат калия, делительные воронки и ультрафиолетовое свечение.

ФОРМАТ

В программе участвуют 64 ребенка 7-14 лет, которые разделяются на 4 команды по 16 участников. Каждая команда проходит научные испытания в 4 разных лабораториях. Программа полностью интерактивна — каждый ребёнок выполняет эксперименты собственными руками. 

Для того, чтобы всем было удобнее, мы делим наши программы на две возрастные группы — 7-9 лет и 10-14 лет. Рассматриваемые темы в разных группах одинаковые, но ребятам всегда комфортнее в окружении сверстников. 


ВНИМАНИЕ! Для ребят 5-6 лет мы разработали специальную программу "СЛЕДСТВИЕ ВЕДУТ УЧЕНЫЕ"

Познакомимся с физикой и химией, чтобы вернуть похищенное преступником: сделаем магнитный ключ, замкнем электрическую цепь, вскроем сейф и вернем золотой медали первозданный блеск.

ПРОГРАММА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Пока дети расследуют преступление, родителей, как и всегда, ждем на научной лекции-викторине. Поговорим о том, как наука помогает раскрывать преступления, делая наш мир безопаснее. Расскажем, как методы идентификации преступников повлияли на количество разводов в Англии, как связаны допинг-лаборатории с поиском грабителей и почему криминалисты покачивают головой, когда смотрят современные фильмы о работе полиции.

РАСПИСАНИЕ 

20 ноября, воскресенье

НАУЧНЫЙ ДЕТЕКТИВ

11.00-13.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет. 

14.00-16.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет. 

17.00-19.00. Рекомендуемый возраст 7-9 и 10-14 лет.*

*- дети разных возрастов попадают в разные команды 

СЛЕДСТВИЕ ВЕДУТ УЧЕНЫЕ

11.00-13.00. Рекомендуемый возраст 5-6 лет. 

14.00-16.00. Рекомендуемый возраст 5-6 лет. 

17.00-19.00. Рекомендуемый возраст 5-6 лет.

БИЛЕТЫ

Стоимость билета для одного ребенка на программы "Научный детектив" и "Следствие ведут ученые" — 1790 руб. Посещение родителями программы для взрослых является бесплатным.

Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать один из способов оплаты онлайн.

Важно! На данную программу можно зарегистрироваться по абонементу "Осень-2022". 

cacb224d-1e57-40cb-abd9-b2db0abbcf51 Для групп от 12 детей стоимость участия 1650 руб, для групп от 24 детей стоимость участия 1550 руб. Для посещения программы классом отправьте нам, пожалуйста, заявку на voronezh@sciencely.ru.

 

Пожалуйста, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы. Не нашли свой? Тогда звоните +7 (473) 202-92-10 (по будням с 9.00 до 18.00), Пишите нам по адресу: voronezh@sciencely.ru, постараемся помочь!

Организатор — "Умный Воронеж"

ООО "Ю МАРКЕТИНГ"; Адрес: г. Москва, пр-кт Вернадского, д 11/19; ИHH: 7736654326, ОГРН: 1137746030960

ОТЗЫВЫ

Много-много отзывов о нашем проекте можно найти на портале Отдых с детьми. Вот некоторые из них:

@Ольга: Сегодня были с сыном 8,5 лет на шоу Электричество, безумно рады, что смогли попасть! Ребенок всем рассказывает про лаборатории, которые посетил, а мне понравилась лекция-викторина, которая проводилась для родителей. Молодцы организаторы, все прошло замечательно, не к чему придраться! 

@Олеся: Были на "Планете Земля", "Космонавтике" и "Таблице Менделеева". Затягивает. На мой взгляд, один из самых качественных вариантов проведения выходных с детьми. В восторге оба, и я и сын. Умно, хорошо организовано, по-доброму и с юмором. Будем ходить! 

@puzzle: Конечно, я не претендую, чтобы уроки химии в школе проходили так же весело, динамично и увлекательно, но как же донести до ребёнка, что учиться можно (в идеале — нужно) весело и легко?  Отличительная особенность всех проектов "Умной Москвы" в том, что это не просто развлечение и праздник, где попутно тебе рассказывают и показывают что-то полезное, а действительно глубокое, хоть и кратковременное, погружение в определённый пласт накопленных человечеством знаний. (Источник: OSD.ru)

@SvetlanaR: Организация мероприятия, как обычно на высоте☺ Дети узнали, что такое, как работает и зачем нужен электролиз, проведя опыт, поняли устройство и принцип сбора электрических схем в различных приборах, собрав электрическую цепь, чтобы загорелась лампочка☺, посмотрели катушку Теслы в действии, собрали сами прообраз лампочки накаливания из графитовых стержней, она даже горела секунд 10☺. Попутно детям рассказали, что собственно называется электрическим током, что такое электромагнитные поля, сопротивление и т.д. (источник: OSD.ru)

@Catherine II: Хочется сказать "Умной Москве" большое спасибо за то, что и после четвёртого посещения у меня не пропало желание возить ребёнка к ним занятия (уникальный случай в моей практике). Очень часто после первой эйфории наступает разочарование. И я очень рада, что этого пока нет с "Умной Москвой". С каждым посещением наш интерес не только не ослабевает, а даже растёт. (Источник: OSD.ru)

Мы в социальных сетях

 

ВКонтакте

Telegram

+7 (473) 202-92-10

voronezh@sciencely.ru 

Поделиться:

524 дня назад
19 ноября 11:00 — 20 ноября 2022 19:00

Воронеж
проспект Революции, 19 - ВГУИТ (розовый корпус)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов