Интерактивная программа "Микромир"

Погружаемся в невидимую глазу вселенную микроорганизмов и исследуем ее под разными углами: от наблюдения за рачками под микроскопом до микробиологических посевов.

Для детей 6+

ПРОГРАММА

 

«Микромир» — наша новая программа по биологии для тех, кто давно хотел рассмотреть невидимое глазу, узнать, почему микробы бывают не только вредными, но и полезными, и кто живет в капле воды. Ну и, конечно, разобраться, как все это изучают микробиологи.

За два часа ваш ребенок:

  • Увидит, что микроорганизмы можно изучать не только с помощью микроскопа
  • Сделает микробиологический посев почвы и выяснит, что не все микробы одинаково вредны
  • Применит химический анализ к продуктам и узнает, что общего у йогурта и квашеной капусты
  • Научится находить признаки жизни там, где, на первый взгляд, их нет

Лаборатория микроскопов

Познакомимся с миром крошечных многоклеточных и рассмотрим ракообразных и инфузорий во всей красе — под оптическим и электронным микроскопами.

Лаборатория предметных стекол

Познакомимся с дрожжами, поймаем углекислый газ, который они выделяют, научимся окрашивать и фиксировать микропрепараты.

Лаборатория реактивов

Заставим микроорганизмы служить человеку с помощью ферментации: приготовим кефир, сравним кислотность продуктов и узнаем, что общего у молока и квашеной капусты.

Лаборатория чашек Петри

Узнаем, кто живет у нас под ногами: произведем смыв почвы, сделаем посевы в чашках Петри и проанализируем то, что там выросло.

ФОРМАТ

В программе участвуют 64 ребенка 7-14 лет, которые разделяются на 4 команды по 16 участников. Каждая команда проходит научные испытания в 4 разных лабораториях. Программа полностью интерактивна — каждый ребёнок выполняет эксперименты собственными руками. 

Для того, чтобы всем было удобнее, мы делим наши программы на две возрастные группы — 7-9 лет и 10-14 лет. Рассматриваемые темы в разных группах одинаковые, но ребятам всегда комфортнее в окружении сверстников. 


 

ВНИМАНИЕ! Для ребят 5-6 лет мы разработали специальную программу "НАУКА ПОД МИКРОСКОПОМ"

Уменьшимся в масштабах, чтобы проникнуть в тайны микромира. Попробуем узнать привычные структуры при сильно увеличении, рассмотрим под микроскопом организмы, которые иначе не разглядеть, а потом очутимся внутри огромной растительной клетки и изучим ее строение.


 

ПРОГРАММА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Для родителей у нас, как и всегда, отдельная программа — интерактивная лекция-викторина. Поговорим об археях, антибиотиках, ДНК и неожиданных методах использования бактерий в современной науке.

РАСПИСАНИЕ 

24 сентября, суббота и 25 сентября, воскресенье

МИКРОМИР

11.00-13.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет. 

14.00-16.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет. 

17.00-19.00. Рекомендуемый возраст 7-9 и 10-14 лет.*

*- дети разных возрастов попадают в разные команды 

НАУКА ПОД МИКРОСКОПОМ

11.00-13.00. Рекомендуемый возраст 5-6 лет. 

14.00-16.00. Рекомендуемый возраст 5-6 лет. 

17.00-19.00. Рекомендуемый возраст 5-6 лет.

БИЛЕТЫ

Стоимость билета для одного ребенка на программу "Микромир" - 1790 руб. Посещение родителями программы для взрослых является бесплатным.

Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать один из способов оплаты онлайн.

Важно! На данную программу можно зарегистрироваться по абонементу "Осень-2022". 

cacb224d-1e57-40cb-abd9-b2db0abbcf51 Для групп от 12 детей стоимость участия 1650 руб, для групп от 24 детей стоимость участия 1550 руб. Для посещения программы классом отправьте нам, пожалуйста, заявку на voronezh@sciencely.ru.

 

Пожалуйста, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы. Не нашли свой? Тогда звоните +7 (473) 202-92-10 (по будням с 9.00 до 18.00), Пишите нам по адресу: voronezh@sciencely.ru, постараемся помочь!

Организатор — "Умный Воронеж"

ООО "Ю МАРКЕТИНГ"; Адрес: г. Москва, пр-кт Вернадского, д 11/19; ИHH: 7736654326, ОГРН: 1137746030960

 

ОТЗЫВЫ

Много-много отзывов о нашем проекте можно найти на портале Отдых с детьми. Вот некоторые из них:

@Ольга: Сегодня были с сыном 8,5 лет на шоу Электричество, безумно рады, что смогли попасть! Ребенок всем рассказывает про лаборатории, которые посетил, а мне понравилась лекция-викторина, которая проводилась для родителей. Молодцы организаторы, все прошло замечательно, не к чему придраться! 

@Олеся: Были на "Планете Земля", "Космонавтике" и "Таблице Менделеева". Затягивает. На мой взгляд, один из самых качественных вариантов проведения выходных с детьми. В восторге оба, и я и сын. Умно, хорошо организовано, по-доброму и с юмором. Будем ходить! 

@puzzle: Конечно, я не претендую, чтобы уроки химии в школе проходили так же весело, динамично и увлекательно, но как же донести до ребёнка, что учиться можно (в идеале — нужно) весело и легко?  Отличительная особенность всех проектов "Умной Москвы" в том, что это не просто развлечение и праздник, где попутно тебе рассказывают и показывают что-то полезное, а действительно глубокое, хоть и кратковременное, погружение в определённый пласт накопленных человечеством знаний. (Источник: OSD.ru)

@SvetlanaR: Организация мероприятия, как обычно на высоте☺ Дети узнали, что такое, как работает и зачем нужен электролиз, проведя опыт, поняли устройство и принцип сбора электрических схем в различных приборах, собрав электрическую цепь, чтобы загорелась лампочка☺, посмотрели катушку Теслы в действии, собрали сами прообраз лампочки накаливания из графитовых стержней, она даже горела секунд 10☺. Попутно детям рассказали, что собственно называется электрическим током, что такое электромагнитные поля, сопротивление и т.д. (источник: OSD.ru)

@Catherine II: Хочется сказать "Умной Москве" большое спасибо за то, что и после четвёртого посещения у меня не пропало желание возить ребёнка к ним занятия (уникальный случай в моей практике). Очень часто после первой эйфории наступает разочарование. И я очень рада, что этого пока нет с "Умной Москвой". С каждым посещением наш интерес не только не ослабевает, а даже растёт. (Источник: OSD.ru)

Мы в социальных сетях

ВКонтакте

Telegram

+7 (473) 202-92-10

voronezh@sciencely.ru 

Поделиться:

577 дней назад
24 сентября 11:00 — 25 сентября 2022 19:00

Воронеж
проспект Революции, 19 - ВГУИТ (розовый корпус)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов